Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Résultats Qualifiés |
LE BOZEC PASCAL COUPEL THIERRY COUDERC CÉDRIC ( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER ) |
Qualifié 1 |
MARSILLE EDDIE JOURDAN ANTHONY LUTTRINGER STYVES ( 0820006/BOULE BESSINOISE ) |
Qualifié 2 |
POUPELIN ROMAIN VALOIS FABIEN RIVIERE ALEXANDRE ( 0820075/PETANQUE ORGUEILLOISE ) |
Qualifié 3 |
LINSTRUISEUR ANDRÉ CHALABI FLORENTIN LIBOURNET ALAIN ( 0820040/AS MONTAUBAN PETANQUE ) |
Qualifié 4 |
BRIOIS FRÉDÉRIC MICHELETTO MICHEL TILLOL SERGE ( 0820025/PETANQUE CLOS DE LAUZUN ) |
Qualifié 5 |
MACHADO JÉROME SANCHEZ DAVID PESCAY HENRI ( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER ) |
Qualifié 6 |
RIVIERE JÉROME NAVARRO YOHAN GUISEPPIN LAURENT ( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER ) |
Qualifié 7 |
DOMINGUEZ SÉBASTIEN TANITTE GUY MARSOLLIER CHARLY ( 0820015/A S DIEUPENTALE PETANQUE ) |
Qualifié 8 |
BEGUE CÉDRIC BONNEFON FABRICE GHELLER CHRISTOPHE ( 0820038/PETANQUE GRISOLLAISE ) |
Qualifié 9 |
EVEN SONY EVEN STEVEN MATHIEU JEFF ( 0820037/PETANQUE BASTIDIENNE ) |
Qualifié 10 |
RAULY JEAN-PIERRE LIWARA LAURENT MOUCHET XAVIER ( 0820091/US MONTAUBAN PETANQUE ) |
Qualifié 11 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
LE BOZEC PASCAL COUPEL THIERRY COUDERC CÉDRIC ( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER ) |
Office |
MARSILLE EDDIE JOURDAN ANTHONY LUTTRINGER STYVES ( 0820006/BOULE BESSINOISE ) |
Office |
POUPELIN ROMAIN VALOIS FABIEN RIVIERE ALEXANDRE ( 0820075/PETANQUE ORGUEILLOISE ) |
Office |
LINSTRUISEUR ANDRÉ CHALABI FLORENTIN LIBOURNET ALAIN ( 0820040/AS MONTAUBAN PETANQUE ) |
Office |
BRIOIS FRÉDÉRIC MICHELETTO MICHEL TILLOL SERGE ( 0820025/PETANQUE CLOS DE LAUZUN ) |
Office |
MACHADO JÉROME SANCHEZ DAVID PESCAY HENRI ( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER ) |
Office |
RIVIERE JÉROME NAVARRO YOHAN GUISEPPIN LAURENT ( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER ) |
DEL MARCO QUENTIN MICHELETTO CHRISTIAN SEGURA TRISTAN ( 0820027/LA BOULE DE CORBARIEU ) |
DOMINGUEZ SÉBASTIEN TANITTE GUY MARSOLLIER CHARLY ( 0820015/A S DIEUPENTALE PETANQUE ) |
ESTAVES DIDIER AMPELACOURIRA ALAIN CANESIN VIVIAN ( 0820015/A S DIEUPENTALE PETANQUE ) |
BEGUE CÉDRIC BONNEFON FABRICE GHELLER CHRISTOPHE ( 0820038/PETANQUE GRISOLLAISE ) |
SERRANO DAVID CHAMALET CÉDRIC GUILHEM LUDOVIC ( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER ) |
EVEN SONY EVEN STEVEN MATHIEU JEFF ( 0820037/PETANQUE BASTIDIENNE ) |
FERRANDO FRANCK CLIMACO KÉVIN GODARD THOMAS ( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER ) |
RAULY JEAN-PIERRE LIWARA LAURENT MOUCHET XAVIER ( 0820091/US MONTAUBAN PETANQUE ) |
GARCIA FRANÇOIS GARCIA BENOIT LEYME JORDY ( 0820008/ASB PETANQUE BRESSOLAISE ) |
N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | 7 | ESTAVES DIDIER AMPELACOURIRA ALAIN CANESIN VIVIAN ( 0820015/A S DIEUPENTALE PETANQUE) |
Perdant T1 | 17 | GABARRE WILLIAM LENESTOUR MICHEL DAYNES JEAN-PIERRE ( 0820040/AS MONTAUBAN PETANQUE) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | 30 | IACUZZO ERIC FARGAL JEAN-CLAUDE PERUSSET JEAN-PIERRE ( 0820103/BOULE VILLEMADAISE) |
Perdant Poule 1 Partie PP | 10 | DEL MARCO QUENTIN MICHELETTO CHRISTIAN SEGURA TRISTAN ( 0820027/LA BOULE DE CORBARIEU) |
Perdant T1 | 6 | DOMINGUEZ SÉBASTIEN TANITTE GUY MARSOLLIER CHARLY ( 0820015/A S DIEUPENTALE PETANQUE) |
Qualifié 8 | 26 | MIRC JEAN-LUC JOUVE JEAN-CLAUDE MARMIESSE ERIC ( 0820086/LA BOULE ST MARTIALAISE) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | 3 | GEOFFROY CHRISTOPHE BONNEL GILLES BARTHE FABRICE ( 0820006/BOULE BESSINOISE) |
Perdant Poule 2 Partie PP | 22 | MACHADO JÉROME SANCHEZ DAVID PESCAY HENRI ( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER) |
Qualifié 6 | 11 | EVEN SONY EVEN STEVEN MATHIEU JEFF ( 0820037/PETANQUE BASTIDIENNE) |
Qualifié 10 | 28 | EL HOUARI MOHAMED GARCES ALAIN DOMINGUEZ ALEXANDRE ( 0820091/US MONTAUBAN PETANQUE) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | 16 | LINSTRUISEUR ANDRÉ CHALABI FLORENTIN LIBOURNET ALAIN ( 0820040/AS MONTAUBAN PETANQUE) |
Qualifié 4 | 1 | MONBRUN DANIEL BAYSSADE RAYMOND MARTIGNON JOSÉ ( 0820005/PETANQUE MONTECHOISE) |
Perdant Poule 3 Partie PP | 27 | RAULY JEAN-PIERRE LIWARA LAURENT MOUCHET XAVIER ( 0820091/US MONTAUBAN PETANQUE) |
Qualifié 11 | 25 | POUPELIN ROMAIN VALOIS FABIEN RIVIERE ALEXANDRE ( 0820075/PETANQUE ORGUEILLOISE) |
Qualifié 3 | 18 | SADOUKI LYAZIDE ISSART ANDRÉ STEINBACH FRANCOIS ( 0820040/AS MONTAUBAN PETANQUE) |
Perdant Poule 4 Partie PP | 12 | FURLAN PATRICK BORIES XAVIER CABROL RÉGIS ( 0820037/PETANQUE BASTIDIENNE) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | 19 | ISSALIS DANIEL STEIS LOUIS GABARRE MORENO ( 0820040/AS MONTAUBAN PETANQUE) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | 9 | BEDEL RÉMI BAYEURTE GUILLAUME DUBERNAT CÉLIAN ( 0820027/LA BOULE DE CORBARIEU) |
Perdant Poule 5 Partie PP | 8 | BRIOIS FRÉDÉRIC MICHELETTO MICHEL TILLOL SERGE ( 0820025/PETANQUE CLOS DE LAUZUN) |
Qualifié 5 | 23 | RIVIERE JÉROME NAVARRO YOHAN GUISEPPIN LAURENT ( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER) |
Qualifié 7 | 29 | PAGANEL ALAIN OSELLAME PATRICK LUSTRO ALAIN ( 0820091/US MONTAUBAN PETANQUE) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | 21 | LE BOZEC PASCAL COUPEL THIERRY COUDERC CÉDRIC ( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER) |
Qualifié 1 | 14 | ALLARD PAUL LOZES ALAIN PEPIN ROBERT ( 0820038/PETANQUE GRISOLLAISE) |
Perdant Poule 6 Partie PP | 4 | GARCIA FRANÇOIS GARCIA BENOIT LEYME JORDY ( 0820008/ASB PETANQUE BRESSOLAISE) |
Perdant T1 | 20 | SERRANO DAVID CHAMALET CÉDRIC GUILHEM LUDOVIC ( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER) |
Perdant T1 | 2 | MARSILLE EDDIE JOURDAN ANTHONY LUTTRINGER STYVES ( 0820006/BOULE BESSINOISE) |
Qualifié 2 | 5 | DAIGUZON DAVID MARQUES CAMILLE ZAPATER SÉBASTIEN ( 0820015/A S DIEUPENTALE PETANQUE) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | 24 | FERRANDO FRANCK CLIMACO KÉVIN GODARD THOMAS ( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER) |
Perdant T1 | 13 | BEGUE CÉDRIC BONNEFON FABRICE GHELLER CHRISTOPHE ( 0820038/PETANQUE GRISOLLAISE) |
Qualifié 9 | 15 | ARMAND GÉRARD DEBONNET GÉRARD VILLENEUVE CHRISTIAN ( 0820040/AS MONTAUBAN PETANQUE) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage |