Lien facebook CD 82

Coupe de Noël des jeunes 

Les Champions Juniors : 

Burfin Alexis Montpezat de Quercy et Trévisian Blé Matéo Montpezat de Quercy

 

Les Champions Cadets

Steimbach Ethan Montpezat de Quercy et Gabarre Lucenzo AS Montauban

Les Champions Minimes :

Bringer Kélino Montpezat de Quecy et Gabarre Tyson AS Montauban

 

Doublette Régional Jeunes

Chez les minimes : 
L équipe LENESTOUR Veltto et CANCE Jules ne se sont pas qualifiés pour les quarts de finales.

Chez les cadets :
L’équipe TREVISIAN-BLE Matheo DANIEL Nolann se qualifie pour les quarts de finales de la coupe de l OCCITANIE.

Chez les juniors : les deux équipes juniors qui sont composées de BURFIN Alexis et LE MANCHEC Baptiste et l équipe non homogène PERROCHEAU Ethan de GOLFECH et VINIAL Lucas de GARGANVILLAR sont qualifiées pour les quarts de finales de la coupe de l Occitanie.

 

Doublette Jeu Provençal à Briançon

Résultats en direct

Auteurs d’un parcours exceptionnel Yohan et Anthony s’inclinent en finale. Ils sont vice-champions de France. Le Comité félicite les deux joueurs pour ce résultat. Il ne manque que la cerise sur le gâteau. 

DA RE Anthony et NAVARRO Yohan

USM s’inclinent en FINALE

SENAC Jérôme et ROUGE David

Pétanque Moissagaise s’inclinent en 16ème

SCHMITT Serge MAALAOUI Sélim

Pétanque Moissagaise perdent en poule

 

Tête à tête féminin à Quimper

Résultats en direct

CHARDELIN Kimberley

Pétanque Montpezataise s’incline en 32ème

 

Doublette masculin à Quimper

Résultats en direct

DESLYS GINO
DURK MAISON

EBC s’inclinent en 1/4 de finale

 

Championnat de France jeunes à Nevers

Liste des inscrits Triplette Minimes

Résultats en direct

ALBERGUCCI Loann, GABARRE Tyson et BRINGER Kelino

 

Tête à tête masculin à Auxerre

Résultats en direct

GONCALVES Ivo

AS Dieupentale perd en poule

DURK Maison

EB Castelsarrasin s’incline en 16ème de finale

 

Doublette féminin à Auxerre

Résultats en direct

RICOUS Léa
CHARDELIN Kimberley

Pétanque Montpezataise perdent en poule

 

Triplette mixte à Douai

Résultats en direct

RICHARD Célina, DESLYS Gino
DURK Maison

EB Castelsarrasin perdent en 32ème

 

Triplette Promotion à Flamanville

Résultats en direct

GROSS Ivan, BOURAS Rachid,
VERGNES Patrice

AS Dieupentale s’inclinent en 32ème de finale

 

Triplette vétérans à Flamanville

Résultats en direct

TERRAL Alain, PECCOLO Angel
DUBON Christian

Pétanque Golféchoise s’inclinent en barrage

 

Triplette Provençal à Balma

Liste des inscrits

Résultats en direct

 

LAARAG Rachid, ROUGE David,

SENAC Jérôme,

Pétanque Moissagaise forfait en 16ème de finale

 

LAVILLEDIEU Loïc, GUTGSELL Laurent,

SCHMITT Serge,

Pétanque Moissagaise perdent en poule

 

 

CAYMARIS Pascal, THOMAS Bruno,

AUSSET Jean-Claude,

St-Martial perdent en poule

 

Doublette mixte à Soustons

Résultats en direct Doublette mixte

RICOUS LEA
BOULANGER DELSON
Pétanque Montpezataise perdent en 32ème

 

Triplette masculin et féminin à Perpignan 

Résultats en direct masculin

DESLYS Gino
MAUREL Pierre
DURK Maison

EB Castelsarrasin perdent en barrage 

 

Résultats en direct féminin

VALADIE Lisa
DUHAMEL Christine
BERBEDES Lydie

AS Dieupentale perdent en poule

 

Qualification doublette jeunes

LENESTOUR Veltto et CANCE Jules

Les minimes de l’A.S.M. champions, qualifiés pour la région 

DANIEL Nolann et TREVISIAN BLE Mathéo

Les cadets de MONTPEZAT champions, qualifiés pour la région

LE MANCHEC Baptiste et BURFIN Alexis

Les juniors de MONTPEZAT champions, qualifiés pour la région 

PERROCHAUD Ethan et VINIAL Lucas

Les juniors de GOLFECH et de GARGANVILLAR vice-champions, qualifiés pour la région.

 

Tir de précision Championnats Occitanie 

Tir de précision masculin liste des joueurs

Résultats TDP masculin 2023 phase finale

Tir de précision féminin liste des joueuses

Résultats TDP Féminin 2023 phase finale

Les joueuses et les joueurs qui sont qualifiés pour le tir de précision

 

Championnats Occitanie doublette Jeu Provençal à Auch

Résultats en direct

Qualifiés pour le France à Briançon

DA RE Anthony, NAVARRO Yohan,

US MONTAUBAN s’inclinent en finale

 

LAVILLEDIEU Loïc, GUTGSELL Laurent, avec Philippe DARMAGNAC

Pétanque Moissagaise s’inclinent en barrage

 

DELPECH Cédric, FARRUGIA Damien
Association STEPHANOISE s’inclinent en 1/8ème

ANTONIOLLI Mario, GOBATTO Olivier
Pétanque LAVITOISE s’inclinent en barrage

 

Championnats Occitanie triplette Jeu Provençal à Moissac

Résultats en direct

ROUCHY Fabrice, GOURGUES Claude, ANTONIOLLI Michel,

CB GARGANVILLARAIS perdent en barrage

THOMAS Bruno, CAYMARIS Pascal, AUSSET Jean-Claude,

LA BOULE ST-MARTIALAISE s’inclinent en 1/4 

Qualifiés pour le France à Balma

SCHMITT Serge, LAVILLEDIEU Loïc, GUTGSELL Laurent,

Pétanque MOISSAGAISE vice-champions Occitanie 

 

Championnats Occitanie à Molières Cavaillac

Lundi 29 mai

Résultats en direct triplette mixte

ROUGE Marie-Valérie, DESBEAUX Jean-Claude, ROUGE Dominique

Pétanque MOISSAGAISE perdent en poule

LHOPITAULT Elisabeth, LE FLOCH Flavien, NICOLAS Sloan,

Pétanque MONTPEZATAISE perdent en poule

 

Ordre de Passage tir de précision Juniors

Nos trois juniors qui sont qualifiés : GRANIE Gaëtan, DURK Hélone, RICHARD Kinsley

GRANIE Gaëtan

DURK Hélone

RICHARD Kinsley

 

Dimanche 28 mai

Résultats en direct doublette féminin

TARROUX Carla-Marie, TARROUX Sabine

US MONTAUBAN Pétanque perdent en poule

ESTIRAC Sylvie, PAGES Céline, 

Pétanque MOISSAGAISE s’inclinent en 1/8ème

 

Résultats en direct tête à tête masculin

DURK Maison,

Champion Occitanie

EBC CASTELSARRASIN 

BOULANGER Delson

Pétanque MONTPEZATAISE s’incline en 1/4

 

Samedi 27 mai

Résultats en direct triplette promotion

VERIN Anthony, LE FLOCH Flavien, DURK Elisée 

Pétanque MONTPEZATAISE perdent en poule

MALMON Jérôme, PECHVERTY Yannick, TIXIER Marc

Amicale BOULE LABARTHE perdent en poule

 

Liste des équipes triplette minimes

Qualifiés pour le France

GABARRE Tyson, BRINGER Kélino, ALBERGUCCI Loann

CALVET Antoine, LARTIGUE Lenaik, MARTINS Ewen

 

Liste des équipes triplette cadets

DANIEL Nollan, GABARRE Lucenzo, GRANIER Gautier

TREVISAN-BLE Mathéo, PONS Nathan, STEINBACH Ethan

 

Liste des équipes triplette Juniors

COUDERC Mathis, KERYUEL Clara, PECHVERTY Valentin

BURFIN Alexis, LE MANCHEC Baptiste, CHARDELIN Pearle

 

Championnats Occitanie à Castres

Dimanche 21 mai

Résultats en direct doublette mixte

GONCALVES Ivo, VALADIE Lisa

A S DIEUPENTALE Pétanque perdent en barrage 

LE FLOCH Flavien, LHOPITAULT Elisabeth

Pét. MONTPEZATAISE perdent en poule

 

Samedi 20 mai

Résultats en direct triplette féminin

LARROQUE Alexia, CHARDELIN Kimberley, RICOUS Léa

Pét. MONTPEZATAISE s’inclinent en 8ème

LHOPITAULT Elisabeth, DELRIEU Carole, RATHBERGER Geneviève

Pét. MONTPEZATAISE s’inclinent en barrage

 

Résultats en direct triplette masculin

ROUGE David, ROUGE Dominique, SCHMITT Serge
Pétanque MOISSAGAISE s’inclinent en 1/4

LIEVY Houston, RENARD Samy, AUBRAS Eric

EBC CASTELSARRASIN perdent en barrage 

 

Vendredi 19 mai

Résultats triplette vétérans (terminé)

JOLLY Jean-Claude, LESTRADE Jean-Louis, BELARD Jean-Claude
Pét. MOISSAGAISE s’inclinent en 1/4

ARQUIE Roger, ROCHES Michel, AMANS Francis
Pét. GRISOLLAISE s’inclinent en 1/8ème

 

Jeudi 18 mai 

Résultats Doublette masculin (terminé)

EVEN Sony, MATHIEU Jeff
Pét. MOISSAGAISE s’inclinent en 1/8ème

PAYET Gaël, DESBEAUX Mathieu
Pét. Sport. GIMATOISE perdent en poule

FAJARDO Dylan, LAARAG Rachid
Pét. MOISSAGAISE perdent en poule

Résultats tête à tête féminin (terminé)

ESQUIBET Chantal
Espoir B. THEOPOLAIN perd en barrage

LHOPITAULT Elisabeth
Pét. MONTPEZATAISE s’incline en 1/8ème

 

Triplette jeunes

Qualifications et Championnats régional triplette jeunes

Résultats TRIPLETTES MINIMES

Les champions (A télécharger) 

GABARRE Tyson MONTPEZAT, 

BRINGER Kélino MONTPEZAT, 

ALBERGUCCI Loann E.B.C.

 

Les vice-champions de LABARTHE               (A télécharger)

CALVET Antoine,

LARTIGUE Lenaik,

MARTINS Ewen

 

Résultats TRIPLETTES CADETS

Les Champions de Montpezat                   (A télécharger) 

TREVISIAN-BLE Mathéo,

PONS Nathan,

STEINBACH Ethan

Les vice-champions (A télécharger)

DANIEL Nollan de MONTPEZAT,

GABARRE Lucenzo de l’A.S.M, 

GRANIER Gautier d’AUCAMVILLE

 

Résultats TRIPLETTES JUNIORS

Les Champions Labarthe-St-Maurice            (A télécharger)

COUDERC Mathis, 

KERYUEL Clara, 

PECHVERTY Valentin

Les vice-champions de Montpezat               (A télécharger)

BURFIN Alexis, 

LE MANCHEC Baptiste, 

CHARDELIN Pearle

 

Promotion

Résultats en direct

Qualifiés pour le France à Flamanville

BOURAS Rachid, VERGNES Patrice, GROSS Ivan
A S DIEUPENTALE PETANQUE

Qualifiés pour le Régional à Molières-Cavaillac 30 

BAUER Philippe, LAARAG Rachid, PETIT Joël
PETANQUE MOISSAGAISE

Qualifiés pour le Régional à Molières-Cavaillac 30 

LE  FLOCH Flavien, DURK Elisée, VERIN Anthony
PETANQUE MONTPEZATAISE

 

Doublette mixte

Résultats en direct

Qualifiés pour le France à Soustons

RICOUS Léa
BOULANGER Delson
PETANQUE MONTPEZATAISE

Qualifiés pour le Régional à Castres

VALADIE Lisa
GONCALVES Ivo
A S DIEUPENTALE PETANQUE

Qualifiés pour le Régional à Castres

LHOPITAULT Elisabeth
LE FLOCH Flavien
PETANQUE MONTPEZATAISE

 

Triplette Jeu Provençal

Résultats en direct

Qualifiés pour le France à Balma

GIRAC Sonny, CHAMALET Cédric, KYRIAZIDES John
EBC CASTELSARRASIN

Qualifiés pour le France à Balma

ROUGE David, LAARAG Rachid, SENAC Jérome
PETANQUE MOISSAGAISE

Qualifiés pour le Régional à Moissac

AUSSET Jean-Claude, CAYMARIS Pascal, THOMAS Bruno
LA BOULE ST MARTIALAISE

Qualifiés pour le Régional à Moissac

GOURGUES Claude, ANTONIOLLI Michel, ROUCHY Fabrice
CB GARGANVILLARAIS

Qualifiés pour le Régional à Moissac

GUTGSELL Laurent, SCHMITT Serge, LAVILLEDIEU Loïc,
PETANQUE MOISSAGAISE

 

Tête à tête masculin

Résultats en direct 

Qualifié pour le France à Auxerre 

GONCALVES Ivo
A S DIEUPENTALE Pétanque

Qualifié pour le Régional à Molières – Cavaillac

DURK Maison
EBC CASTELSARRASIN

Qualifié pour le Régional à Molières – Cavaillac

BOULANGER Delson
Pétanque MONTPEZATAISE

 

Doublette féminin

Résultats en direct

Qualifiées pour le France à Auxerre

RICOUS Léa, CHARDELIN Kimberley
Pétanque MONTPEZATAISE

Qualifiées pour le Régional à Molières – Cavaillac 

TARROUX Carla – Marie, TARROUX Sabine
US MONTAUBAN Pétanque

Qualifiées pour le Régional à Molières – Cavaillac

ESTIRAC Sylvie, PAGES Céline
Pétanque MOISSAGAISE

 

Triplette vétérans 

Résultats en direct

Qualifiés pour le France à Flamanville

TAISANT Denys, LINSTRUISEUR Francis, CARLES Pierre
Pétanque MONTPEZATAISE

 

Qualifiés pour le Régional à Castres

JOLLY Jean-Claude, LESTRADE Jean-Louis, BELARD Jean-Claude
Pétanque MOISSAGAISE

Qualifiés pour le Régional à Castres

ARQUIE Roger, ROCHES Michel,        AMANS Francis
Pétanque GRISOLLAISE

 

 

Triplette féminin

Résultats en direct

Qualifiées pour le France à Perpignan

VALADIE Lisa, DUHAMEL Christine, BERBEDES Lydie
AS DIEUPENTALE Pétanque

 

Qualifiées pour le Régional à Castres

RICOUS Léa, CHARDELIN Kimberley, LARROQUE Aléxia

Pétanque MONTPEZATAISE

 

 

Qualifiées pour le Régional à Castres

RATHBERGER Geneviève, DELRIEU Carole, LHOPITAULT Elisabeth

Pétanque MONTPEZATAISE

 

 

Triplette masculin :

Résultats en direct

Qualifiés pour le France à Perpignan

DURK Maison, DESLYS Gino, MAUREL Pierre
EBC CASTELSARRASIN
,

 

Qualifiés pour le Régional à Castres

SCHMITT Serge, ROUGE David, ROUGE Dominique

Pétanque MOISSAGAISE

 

Qualifiés pour le Régional à Castres

LIEVY Houston, RENARD Samy, AUBRAS Erick
EBC CASTELSARRASIN

 

Triplette vétérans

Liste des équipes secteur Ouest

Liste des équipes secteur Sud

Liste des équipes secteur Est 

 

Doublette Jeu Provençal

Liste des Equipes

Liste des poules

Résultats en direct

Qualifiés pour le France

SCHMITT Serge et MAALAOUI Sélim
Pétanque Moissagaise

 

Qualifiés pour le France

SENAC Jérôme et ROUGE David
Pétanque Moissagaise

 

Qualifiés pour le régional

GUTGSELL Laurent et LAVILLEDIEU Loïc
Pétanque Moissagaise

 

Qualifiés pour le régional

NAVARRO Yohan et DA RE Anthony
US Montauban Pétanque

 

Qualifiés pour le régional

ANTONIOLLI Mario et GOBATTO Olivier
Pétanque Lavitoise

 

Qualifiés pour le régional

FARRUGIA Damien et DELPECH Cédric
Association Stéphanoise

 

 

Tête à Tête féminin

Résultats en direct

Les joueuses qui sont qualifiées

 

Qualifiée pour le France

CHARDELIN Kimberley

Pétanque MONTPEZATAISE

 

 

Qualifiée pour le Régional

ESQUIBET Chantal

Espoir Bouliste THEOPOLITAIN

 

Qualifiée pour le Régional

LHOPITAULT Elisabeth

Pétanque MONTPEZATAISE

 

 

Doublette masculin

Résultats en direct

Les finalistes doublette

 

Qualifiés pour le France 

DESLYS Gino et DURK Maison

EBC CASTELSARRASIN

 

Qualifiés pour le Régional

EVEN Sony et MATHIEU Jeff

Pétanque MOISSAGAISE

 

Qualifiés pour le Régional

FAJARDO Dylan et LAARAG Rachid

Pétanque MOISSAGAISE

 

Qualifiés pour le Régional

PAYET Gaël et DESBEAUX Mathieu

PETANQUE SPORTIVE GIMATOISE

Triplette mixte 

Liste des équipes qui sont qualifiées pour la phase Finale Triplettes Mixtes 2023

Suivi résultats 1-8, 1-4, 1-2 et finale triplette mixte 2023

 

Qualifiés pour le France

DESLYS Gino, DURK Maison, RICHARD Célina

E.B Castelsarrasin

 

Qualifiés pour le Régional

ROUGE Dominique, ROUGE Marie Valérie, DESBEAUX Jean Claude

La Moissagaise

 

Qualifiés pour le Régional

LHOPITAULT Elisabeth, LE FLOCH Flavien, NICOLAS Sloan

Montpezat

 

Tir de précision 

Féminin Résultats 1èr Tour phase qualificative

Féminin 2ème Tour phase repêchage

Féminin Résultats Phase Finale

Masculin Résultats 1ér Tour Phase qualificative

Masculin 2ème Tour phase repêchage

Masculin Résultats Phase Finale Masculin

Les finalistes du Tir de précision séniors Masculin et Féminin en pdf

 

Tir de précision jeunes

Lien en pdf

Champion GRANIE Gaëtan d’AUCAMVILLE

qui est qualifié pour le Régional qui se déroulera à MOLIERE CAVAILLAC (30),

sous champion RICHARD Kinsley de l’E.B.C.,

troisième COUDERC Mathys de SAINT MAURICE.

 

Lien en pdf

Championne KERYUEL Clara de SAINT MAURICE,

sous championne ALBERGUCCI Cassandra de l’E.B.C.,

troisième TRAUQUET Sarah de l’ A.S.M.

Le tir de précision étant mixte, la commission jeune a décidé de faire pour ces filles méritantes un mini championnat départemental.

 

Les cinq filles qui se sont confrontées aux garçons

Les membres de la commission jeunes remercie tous les bénévoles qui ont donné de leur temps afin que cette compétition se déroule bien.