Lien facebook CD 82

Tenues OBLIGATOIRE pour toutes les compétitions de la FFPJP  dès la première partie :

« HAUT IDENTIQUE AVEC LOGO CLUB ET BAS HOMOGENE SPORTIF A COULEUR DOMINANTE »

 

CHAMPIONNATS de FRANCE

Triplette cadet

Liste des équipes cadet

Résultats en direct cadet

 

Triplette promotion

Résultats en  direct

BESOMBES TONY, BAPTISTE JAUFFREY, LAGANTHE DIDIER
(CD TARN ET GARONNE 82)

 

Triplette vétérans

Résultats en direct

NAVARRO MICHEL, LINSTRUISEUR FRANCIS, GARCIA CHRISTIAN
(CD TARN ET GARONNE 82)

 

Triplette Jeu Provençal à Briançon (05)

Résultats en direct

KYRIAZIDES JOHN, GABARRE MICKAËL, FONTANINI ALAIN
(CD TARN ET GARONNE 82)

JEANNOT FRÉDÉRIC, AUGER STÉPHANE, PACCHIANO BERNARD
(CD TARN ET GARONNE 82)

 

Doublette Mixte à Saint-Flour (15)

Résultats en direct CDF Doublette Sénior Mixte

ALBERGUCCI LILIANA, PRUD’HOMME SONNY
(CD TARN ET GARONNE 82)

 

 Triplette Pétanque à Sin le Noble (59)

Résultats en direct CDF Triplette Séniors 2024

DESLYS GINO, MAUREL PIERRE, LAMARE SAMUEL
(TARN ET GARONNE 82 )

Résultats en direct CDF Triplette Féminin 2024

DEVIC SABRINA, CORREIA MÉLANIE, CABALLERO MAÏTÉ
(CD TARN ET GARONNE 82)

 

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX

Doublette masculin

Résultats en direct

BOULANGER DELSON, PRUD’HOMME SONNY, PETANQUE MONTPEZATAISE

sont qualifiés pour le France à St – Yrieix (16)

x

BATTINI BENOIT, VAQUERO SÉBASTIEN, NICOLAITE PETANQUE

sont qualifiés pour le Régional à Armissan (11)

GODARD THOMAS, MARSILLE EDDIE, BOULE BESSINOISE

sont qualifiés pour le Régional à Armissan (11)

 

Tête tête féminin 

Résultats en direct

ASLANI Marina,
BOULE BESSINOISE

est qualifiée pour le France à St Yrieix (16)

VALADIE Lisa
A S DIEUPENTALE PETANQUE

est qualifiée pour le Régional à Armissan (11)

WEISS Marie,
MARIGNAN PETANQUE

est qualifiée pour le Régional à Armissan (11)

 

Triplette mixte

Résultats en direct

GODARD Thomas, GUIDI Laura, MARSILLE Eddie
BOULE BESSINOISE sont qualifiés pour le France à Fenouillet (31)

LAPORTE Dorian, LIROLA Marie-José, GARRIGUES Hugo
PETANQUE MOISSAGAISE sont qualifiés pour le Régional à Marvejols (48)

SCHMITT Serge, SCHMITT Laurent, PAGES Céline,
PETANQUE MOISSAGAISE sont qualifiés pour le Régional à Marvejols (48)

 

Tête à tête féminin

Liste des joueuses

 

 

 

 

Triplette promotion

Résultats en direct

BESOMBES Tony, BAPTISTE Jauffrey, LAGANTHE Didier
FANNY ALBIASSAINE sont qualifiés pour le France à Castelnaudary

BAUER Curtis, DELAURIES Sony, EVEN Kévin,

PETANQUE MONTPEZATAISE sont qualifiés pour le championnat régional à Revel

 

RAYGADE Frédéric, CHAMLALI Stéphane, CHAMLALI Mohamed
ESPOIR PETANQUE CAUSSADE sont qualifiés pour le championnat régional à Revel

 

Triplette Jeu Provençal

Résultats en direct

FONTANINI Alain,  GABARRE Mickaël, KYRIAZIDES John
FANNY ALBIASSAINE sont qualifiés  pour le France à Briançon (05)

n

AUGER Stéphane, PACCHIANO Bernard, JEANNOT Frédéric
ESPOIR PETANQUE CAUSSADE sont qualifiés  pour le France à Briançon (05)

MARTINEZ Georges, LOUPIAS Pascal,  PERIES Thierry
US MONTAUBAN PETANQUE sont qualifiés  pour le Régional à St-Estève (66)

TRISSA Abdelkader, LACAZE Julien, VANDEMBERG Philippe
US MONTAUBAN PETANQUE sont qualifiés  pour le Régional à St-Estève (66)

GORGELIN Stéphane, CHOUGNY Valérie, STIERLE Pierre
MARIGNAN PETANQUE sont qualifiés  pour le Régional à St-Estève (66)

 

Doublette mixte 

Résultats en direct

PRUD’HOMME Sonny, ALBERGUCCI Liliana
PETANQUE MONTPEZATAISE sont qualifiés pour le France à St – Flour (15)

RICOUS Léa, BOULANGER Delson
PETANQUE MONTPEZATAISE sont qualifiés pour le Régional à Marvejols (48)

MERILLON Valérie, AZAIS Matthew
UNION SPORTIVE AUVILLAR PETANQUE sont qualifiés pour le Régional à Marvejols (48)

 

Triplette vétérans

Résultats en direct

LINSTRUISEUR Francis, NAVARRO Michel, GARCIA Christian
PETANQUE MONTPEZATAISE sont qualifiés pour le France à Castelnaudary (11)

COUPEL Thierry, GARAIX Claude, BOLHY Alain,
PETANQUE DE MONTBARTIER sont qualifiés pour le Régional à Marvejols (48)

GASC Daniel, BOEDEC Jean-Luc, ROUBERTIES Robert
ELAN PLAYER’S CAUSSADAIS sont qualifiés pour le Régional à Marvejols (48)

ESGALHADO Fernando, MORANDINI François, GARCES Alain
US MONTAUBAN PETANQUE sont qualifiés pour le Régional à Marvejols (48)

 

 

 

Doublette féminin 

Résultats en direct

VALADIE Lisa et GENDEY Isabelle A S DIEUPENTALE Pétanque

sont qualifiées pour le France à Objat (19)

DEVIC Sabrina et MIRC Marie-José PIQUECOS Pétanque

sont qualifiées pour le Régional à Armissan (11)

WEISS Marie et SMIDT Carmen MARIGNAN Pétanque

sont qualifiées pour le Régional à Armissan (11)

 

 

Tête à tête masculin

Résultats en direct 

GONCALVES Ivo A S DIEUPENTALE Pétanque

est qualifié pour le France à Objat (19)

 

DESLYS GINO EBC CASTELSARRASIN

est qualifié pour le Régional à Armissan (11)

MARSILLE Eddie Boule BESSINOISE et PRUD’HOMME Sonny Pétanque Montpezataise

sont qualifiés pour le Régional à Armissan (11)

 

Triplette féminin

Résultats en direct

DEVIC SABRINA, CORREIA MÉLANIE, CABALLERO MAÏTÉ
PIQUECOS PETANQUE sont qualifiées pour le France à Sin Le Noble (59)

DURAND CÉLINE, MIRC MARIE-JOSÉ, MIRC CHRISTINE
PIQUECOS PETANQUE sont qualifiées pour le Régional

 

BOYER NADINE, FOURNIER SANDRINE, MARC ANNE
PETANQUE VARENOISE sont qualifiées pour le Régional

 

Triplette sénior masculin

Liste des équipes

Résultats en direct

LAMARE SAMUEL, DESLYS GINO, MAUREL PIERRE
EBC CASTELSARRASIN sont qualifiés pour le France à Sin Le Noble (59)

GIRAC JASON, HORNECH LAURENT, HOSTEIN NATHANIEL,
EBC CASTELSARRASIN sont qualifiés pour le Régional

ROUGE DOMINIQUE, ROUGE DAVID, SCHMITT SERGE
PETANQUE MOISSAGAISE sont qualifiés pour le Régional

BONFANTE PATRICK, BISSIERE CHRISTOPHE, MISSOUD JEAN-CHRISTOPHE

PETANQUE MONTPEZATAISE sont qualifiés pour le Régional

 

Provençal doublette

Liste des Equipes

Résultats en direct 

Résultats Doublette Provençal

Les finalistes sont qualifiés pour le France à La Crau, les 3 autres équipes sont qualifiés pour le Régional à Marvejols (48)

SCHMITT SERGE
MAALAOUI SÉLIM
(PETANQUE MOISSAGAISE )

PANERO SERGE
PEDURAND FRANCK
(AMICALE PETANQUE REYNIESIENNE )

ROUGE DAVID
ROUGE DOMINIQUE
(PETANQUE MOISSAGAISE )

HOSTEIN NATHANIEL
GIRAC JASON
(EBC CASTELSARRASIN )

TARTAGLIA ALEXANDRE
KIELAU MICHAEL
(FANNY ALBIASSAINE )

 

 

Courrier d’informations CDC 2024 et qualifications

FEUILLES INSCRIPTIONS QUALIFICATIONS 2024 en exel

Courrier qualifications 2024

Planning qualifications 2024

Secteurs 2024