Calendrier et répartition des équipes aux Championnats Occitanie :

Calendrier et répartition des équipes aux Championnats Occitanie 2022

 

Championnats Occitanie :

Liste des inscrits doublette jeu provençal à Carcassonne

Tirage des poules doublette jeu provençal

Résultats en direct

Tirage chpt Occitanie doublette masculin à Rivesaltes le 26 mai

Tirage chpt Occitanie tête à tête féminin à Rivesaltes le 26 mai

Tirage chpt Occitanie triplette vétérans à Rivesaltes le 27 mai

Tirage chpt Occitanie triplette féminin à Rivesaltes le 28 mai

Tirage chpt Occitanie triplette masculin à Rivesaltes le 28 mai

Tirage chpt Occitanie doublette mixte à Rivesaltes le 29 mai

Tirage chpt Occitanie triplette promotion à Luzech le 4 juin 

Tirage chpt Occitanie  tête à tête masculin à Luzech 5 juin

Tirage chpt Occitanie doublette féminin à Luzech le 5 juin

Tirage chpt Occitanie triplette JP à Balaruc les 11 et 12 juin

 

 

Triplette promotion :

Deux équipes sont  qualifiées pour le Régional à Luzech le 4 juin 2022.

Les vices-champions

LIBOURNET ALAIN
ESCARRA JEAN
STEIS LOUIS
AS Montauban

1/2 finaliste, vainqueur du barrage

LEROY Yannick
ARQUIE Eric
GONCALVES Ivo
Dieupentale

 

Doublette mixte :

Deux équipes sont qualifiées pour le Régional à Rivesaltes 

Vice-Champions mixte 2022 en pdf

PAGES CELINE

SCHMITT SERGE

LA Moissagaise

Vainqueur barrage en pdf

IRAGUE Elodie

DAUREJAT Francis

Pétanque Lavitoise

 

Triplette jeu Provençal :

Trois équipes sont qualifiées pour le Régional à Balaruc

Demi-finalistes en pdf

AUBERT BENJAMIN
FARRUGIA DAMIEN
MASI OLIVIER
Association Stéphanoise

Demi-finalistes en pdf

ANTONIOLLI MARIO
GOBATTO OLIVIER
CANO CÉDRIC
Pétanque Lavitoise

 

Vainqueur des barrages des perdants des 1/4 de finale

DUBOR BENOIT
CASTELA NICOLAS
CASTELA CHRISTIAN
PS Labastide du Temple

 

Doublette féminines :

Trois équipes sont qualifiées pour le championnat régional à Luzech.

Vice-championnes doublette 2022

DECOBERT MARINA
GODARD FABIENNE
Pétanque Bouillacoise

Demi-finalistes 2022

KIELAU LAETITIA
GHIO CAROLINE
US Montauban

Demi-finalistes 2022

CONSTANS CARINE
MICHELETTO CÉLINE

Pétanque Lavitoise

 

Tête à tête masculin :

Trois joueurs sont qualifiés pour le championnat régional à Luzech.

Vice-Champion T à T 2022

EVEN SONY
Pétanque Moissagaise

Demi-finaliste Tête à tête

LAARAG RACHID
Pétanque Moissagaise

Demi-finaliste Tête à tête

CHAMALET CÉDRIC
EBC Castelsarrasin

 

Triplette Vétérans :

Trois équipes sont qualifiées pour le championnat régional à Rivesaltes.

Vice-Champions 2022 en pdf

FAYRET PIERRE
COUSTILLIERES JEAN MICHEL
LAVILLE PATRICK
Pétanque Varénoise

Demi-finalistes 2022 en pdf 

VARNIER JEAN-CLAUDE
BAIS JEAN-LOUIS
MERCE DIDIER
EBC Castelsarrasin

Demis finalistes 2022 en pdf

LINSTRUISEUR FRANCIS

LINSTRUISEUR ANDRÉ
PYRKA PATRICK

SC Nègrepelisse Pétanque

 

Doublette Jeu Provençal : 

Trois équipes sont qualifiées pour le championnat régional à Carcassonne.

Les demi-finalistes en pdf

GABARRE MICKAËL
FONTANINI ALAIN

Fanny Albiassaine

 

Les demi-finalistes en pdf

MARMIESSE DAMIEN
DELRIEU JÉROME

La Boule St-Martialaise

 

Vainqueurs des barrages des perdants des 1/4 en pdf

DA RE ANTHONY

NAVARRO YOHAN

US Montauban

 

Triplette féminin :

Deux équipes sont qualifiées pour le championnat régional à Rivesaltes.

Vice-championnes triplette en pdf

RATHBERGER GENEVIEVE
SUCHET MELISSA
WEISS MARIE

US Montauban

 

Gagnantes du barrage des perdants des 1/2 en pdf

VAN AUDENHOVE SYLVIE
CASTELA MÉLANIE
ANGLES LAURIE

Labastide du Temple

 

Triplette masculin :

Trois équipes sont qualifiées pour le championnat régional à Rivesaltes.

Les demi-finalistes en pdf 

SENAC JÉROME
MAALAOUI SÉLIM
GUTGSELL LAURENT  (manque sur la photo)

Pétanque La Moissagaise

 

Les demi-finalistes en pdf

ZAPATER SÉBASTIEN
DAIGUZON DAVID
MALY FRÉDÉRIC

Corbarieu

 

Gagnants des barrages des perdants des 1/4 de finale en pdf

GONCALVES IVO
FERRANDO FRANCK
CLIMACO KÉVIN

Dieupentale

 

Tête à tête féminin :

Deux joueuses sont qualifiées pour le championnat régional à Rivesaltes.

Vice-championne tête à tête en pdf

GUIONNET SYLVIE

Lavit

 

Vainqueur du barrage des perdantes des 1/2 en pdf

BOR VÉRONIQUE

Nègrepelisse

 

Doublette masculin :

Trois équipes sont qualifiées pour le Régional à Rivesaltes

Les vice-champions doublette en pdf

DURK MAISON – BOULANGER DELSON

Montpezat

 

Les demis finalistes en pdf

TAISANT DENYS – TERAN DANIEL

Montpezat

 

Les demis finalistes en pdf

TURLAIS ALEXANDRE – FONTANINI ALAIN

Fanny Albiassaine